采购项目名称
北臧村镇中心幼儿园2026年保安服务项目
品目
采购单位
北京市大兴区北臧村镇中心幼儿园
行政区域
北京市
公告时间
2026年03月24日17:00
评审专家名单
杨茹、翟书蓉、侯鸿川、刁建硕、张会武
总中标金额
¥129.357000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘硕
项目联系电话
010-60211966
采购单位
北京市大兴区北臧村镇中心幼儿园
采购单位地址
北京市大兴区北臧村镇新立村新富街31号
采购单位联系方式
010-60271786
代理机构名称
燕翔捷通工程造价咨询(北京)有限公司
代理机构地址
北京市大兴区瑞康家园供热中心(34号楼旁)一层
代理机构联系方式
010-60211966
附件:
附件1
中小企业声明函
附件2
北臧村镇中心幼儿园2026年保安服务项目-招标文件-新.docx
附件3
中小企业声明函
一、项目编号:11011526210200031797-XM001
二、项目名称:北臧村镇中心幼儿园2026年保安服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:129.357万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:海卫队(北京)国际保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区金苑路32号3幢4层403
中标金额:64.638万元
中标成交供应商名称:北京国兴保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区庆祥南路29号院9号楼1单元803
中标金额:64.719万元
供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
海卫队(北京)国际保安服务有限公司
北京市大兴区金苑路32号3幢4层403
91110115078580017W
64.638万元
评审总得分(综合评分法):91分
北京国兴保安服务有限公司
北京市大兴区庆祥南路29号院9号楼1单元803
91110115091880583L
64.719万元
评审总得分(综合评分法):85.2分
四、主要标的信息
供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
海卫队(北京)国际保安服务有限公司
1
64.638万元
64.638万元
02包:北臧村镇中心幼儿园前营分园、赵家场分园和皮各庄分园保安服务。合同履行期限:2026年4月1日起至2026年12月31日止。
北京国兴保安服务有限公司
1
64.719万元
64.719万元
01包:北臧村镇中心幼儿园新立村总园、马村分园和天宫院分园保安服务。合同履行期限:2026年4月1日起至2026年12月31日止。
包号
标的名称
采购包
预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
北臧村镇中心幼儿园2026年保安服务
64.8
1项
北臧村镇中心幼儿园新立村总园、马村分园和天宫院分园保安服务
02
北臧村镇中心幼儿园2026年保安服务
64.8
1项
北臧村镇中心幼儿园前营分园、赵家场分园和皮各庄分园保安服务
合同履行期限:2026年4月1日起至2026年12月31日止。
五、评审专家(单一采购人员)名单:
杨茹、翟书蓉、侯鸿川、刁建硕、张会武
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.8431万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见其他补充事宜
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目代理费收费标准:
中标金额(万元)
货物招标
服务招标
工程招标
100以下
1.5%
1.5%
1.0%
100-500
1.1%
0.8%
0.7%
500-1000
0.8%
0.45%
0.55%
1000-5000
0.5%
0.25%
0.35%
5000-10000
0.25%
0.1%
0.2%
10000-100000
0.05%
0.05%
0.05%
1000000以上
0.01%
0.01%
0.01%
招标代理服务收费以中标金额为基准,按照上述收费标准差额定率累进法计算,下浮5%(服务类型:服务招标)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:北京市大兴区北臧村镇中心幼儿园
地址:北京市大兴区北臧村镇新立村新富街31号
联系方式:肖老师,010-60271786
2.采购代理机构信息
名称:燕翔捷通工程造价咨询(北京)有限公司
地址:北京市大兴区瑞康家园供热中心(34号楼旁)一层
联系方式:刘硕,010-60211966
3.项目联系方式
项目联系人:刘硕
电话:010-60211966