本金余额:4370.00万元
利息余额:23.36万元
本息合计:4393.36万元
诉讼/执行情况:执行中。
担保方式:抵押+保证
担保情况描述:镇江市丹徒区北极铝材厂名下位于丹徒谷阳镇铁塔路2号9幢房地产、镇江市丹徒区北极铝材厂名下位于谷阳镇镇南工业园房地产建筑、镇江北极房地产开发有限公司名下位于金谷家园12-3幢101室、12-3幢102室、12-1幢101室、12-2幢101室提供最高额抵押。
江苏三顺实业有限公司、镇江北极房地产开发有限公司、镇江敏旺铝新材料有限公司、余xx、徐x、徐xx提供最高额项下连带责任保证担保。
抵质押物描述:抵押物为
1、镇江市丹徒区北极铝材厂名下位于丹徒谷阳镇铁塔路2号9幢房地产,建筑面积9597.06平米,土地使用权面积6051平米;
2、镇江市丹徒区北极铝材厂名下位于谷阳镇镇南工业园房地产建筑面积16930.05平米,土地使用权面积30209.6平米;
3、镇江北极房地产开发有限公司名下位于金谷家园12-3幢101室(建筑面积272.71平米)、12-3幢102室(建筑面积247.83平米)、12-1幢101室(建筑面积349.76平米)、12-2幢101室(建筑面积490.66平米)住宅。