采购项目名称
2026年莒县小麦“一喷三防”工作
品目
采购单位
莒县农业农村局机关
行政区域
日照市
公告时间
2026年03月21日01:00
评审专家名单
暂无
总中标金额
¥157.000000万元(人民币)
详见招标文件
一、项目编号:SDGP371122000202602000130
二、项目名称:2026年莒县小麦“一喷三防”工作
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东新干线农林病虫害防控有限公司
供应商地址:山东省临沂市兰山区兰山街道蒙山大道与育才路交汇处北100米兰田农资批发市场3005号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1304100元
标包:B
供应商名称:泰安园丰农业科技有限公司
供应商地址:泰安市新泰市青云街道银河路中段
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):265900元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:杀菌剂
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:1.55元/包
标包:B
名称:生长调节剂
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:0.8元/包
五、评审专家(单一采购人员)名单:标包A:董加贵、郑欣、付艳东标包B:董加贵、郑欣、付艳东
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家发展计划委员会《招标代理服务管理暂行办法》[2002]1980号)收费标准,依据采购文件约定收取。
收费金额:A包18345元;B包3988元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、日照农链产业发展有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
2、日照市万尼农业发展有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
3、嘉祥县贵丰植保有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
4、山东普丰农资有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
5、莒县丰满田农资服务部:评审得分较低(其他情形报价偏高)
6、莒县维民农业服务部:评审得分较低(其他情形报价偏高)
7、日照云飞农业服务有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
8、日照市万尼农业发展有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
9、嘉祥县贵丰植保有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:莒县农业农村局
地址:莒县北坛路178号
联系方式:0633-6221222
2、采购代理机构信息
名称:山东国丰项目管理咨询有限公司
地址:日照市东港区青岛路远大中心29楼
联系方式:0633-8568097
3、项目联系方式
项目联系人:山东国丰项目管理咨询有限公司
联系方式:0633-8568097
相关附件:
附件.pdf
相关附件: