登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示
公告名称:
重庆重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示
所属地区:
重庆
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示 



     重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购于2025年5月26日在重庆市公共资源交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年5月26日上午11:00时,共有中化学华谊装备科技(上海)有限公司、合肥海川石化设备有限公司、安徽鸿诺成套设备有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、四川新蓝机械有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司、四川红光机械有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司8家投标单位递交了投标文件。

经评标委员会初步评审: (1)四川新蓝机械有限公司资格评审不合格。不合格原因:业绩未提供具有复合板材质塔类的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的业绩要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(2)安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司形式评审不合格。不合格原因:安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司未提供制造商资格声明,不满足招标文件第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-5编制投标文件时不得对第六章投标文件格式文件的响应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(3)中化学华谊装备科技(上海)有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司响应性评审不合格。不合格原因:中化学华谊装备科技(上海)有限公司承诺书未盖投标人法人公章,辽宁一重装备制造有限公司承诺书未作实质性的承诺,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-15投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.投标文件符合招标文件中的实在性要求和条件。2.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”,否决其投标。山东博宇重工科技集团有限公司未作实质性的响应,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-14符合第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

经评审后剩余2家投标人经济、技术等指标不具有市场竞争力,不能够满足招标文件要求,评标委员会作流标处理。





                                                                                                    重庆富源化工有限公司 

                        重庆国际投资咨询集团有限公司

                                                                                                         2025年5月27日 

  富源流标公示.pdf 富源流标公示.doc
招标历史
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1