登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市文理附中新建青海班(高中)综合楼项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市文理附中新建青海班(高中)综合楼项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-28
详细内容:

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目

中标候选人公示

(公示期:2025年4月28日至2025年4月30日)







项目标段名称

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目

最高限价

(或招标控制价)(元)

47285161.53

项目编码

50011820250328001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆文理学院附属中学校

招标人联系电话

13883449818

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

023-49811591

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆桦竣建设(集团)有限公司

43959288.39

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周勇

一级注册建造师



1502013201409239

第二名

重庆佳宇建设(集团)有限公司

44377138.25

达到招标文件要求

达到招标文件要求

卢勤

二级注册建造师

渝2502022202200903

第三名

重庆前源建设工程有限公司

43272583.07

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘享余

二级注册建造师

渝2502020202104808

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:合川区消防训练基地及草街消防站和国家地震救援分队建设项目

项目经理业绩:合川区消防训练基地及草街消防站和国家地震救援分队建设项目

第二中标候选人:重庆佳宇建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目

项目经理业绩:市石桥铺殡仪馆守灵服务及配套设施建设项目

第三中标候选人:重庆前源建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂

项目经理业绩:重庆资源与环境保护职业学院B2#教学楼、C2#实训楼、G2#食堂

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川锦绣天地建筑工程有限公司、中河建设(重庆)有限公司、重庆民助建设(集团)有限公司、重庆禄硕建筑工程有限公司、四川中港建设工程有限公司提供的业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。重庆市浚杨建筑工程有限公司、重庆全成晟建设工程有限公司未提供业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司、重庆佳宇建设(集团)有限公司。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院附属中学校(联系人:高老师,联系电话:13883449818)提出异议。

招标人(盖章):重庆文理学院附属中学校


              2025年4月28日

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司

              2025年4月28日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
陕西延长石油延113-延133井区14亿方/年天然气开发项目地面工程单体环境影响评价招标公告【二次】
点击进入
历史招标
江苏泗阳县意杨产业科技园十条道路改造提升项目的招标通知
点击进入
历史招标
沈阳市CRMSM2016-1262长春车辆段图们客整所车电间及临修库供暖系统大修公开谈判招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古包钢第三中学物业管理服务项目采购公告(项目编号=包采磋〔2016〕565号)招标通知
点击进入
历史招标
山西省红十字会赈济救援队和志愿者救援队服装购招标通知
点击进入
历史中标
广东阳山县小江中心小学教学平台采购项目电子竞价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省丹山镇顺家、虎峰新村聚居点建设项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省毕节市七星关区教育局“班班通”多媒体教学设备、中小学计算机教室台式电脑及相关配套设备采购项目澄清招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1