登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购的中标候选人公示
公告名称:
重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-28
详细内容:


重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购中标候选人公示表

(公示期:2025年4月28日至2025年4月30日)





项目标段名称

重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购

最高限价(或招标控制价)(元)

13007000.00

项目编码

50000120241008001010401

招标公告编号

/

招标人

重庆市中医院、重庆市建筑科学研究院有限公司、中建八局第二建设有限公司

招标人联系电话

023-67114183

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67749736

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

第一名

重庆雪山建筑配套工程有限公司

12861820.00

符合招标文件的要求

第二名

重庆合创机电设备工程有限公司

12679990.00

符合招标文件的要求

第三名

重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

10561985.00

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆雪山建筑配套工程有限公司

投标业绩名称:1.九院八所项目、2.重庆华润微电子12英寸功率半导体封测基地项目、3.建湖鸿旭新能源项目、4.两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目综合站房(夏季空调)制冷机组采购及机电安装工程(一期)、5.时尚文化城项目空调设备采购

第二中标候选人:重庆合创机电设备工程有限公司

投标业绩名称:1.重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程冷热源主机及机房群控、2.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目、3.两江工厂溴化锂制冷机组改电制冷低氮改造项目

第三中标候选人:重庆杨歌机电设备安装工程有限公司

投标业绩名称:1.安意法半导体有限公司设备采购、2.苏州市轨道交通7号线工程智能高效空调系统集成采购项目(SRT7-10-1标)、3.重庆博世氢燃料电池研发检验生产基地建设项目、4.宜兴先科半导体项目(江苏先科半导体新材料有限公司新一代电子信息材料国产化项目)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆金永信环境工程有限公司投标文件中未提供合法有效的财务审计报告,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;

重庆重恒实业(集团)有限公司、重庆洪炜制冷设备有限公司因提供的供货合同发票金额未达到975万,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1项第3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;

重庆旭普达机电设备工程有限公司、重庆胜欣实业有限公司、重庆金岸制冷设备有限公司、重庆旭佳实业有限公司、重庆马龙建筑工程技术有限公司、重庆上嘉建筑安装工程有限公司,因未提供满足非OEM定制要求的产品制造商承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-15项“投标货物及技术服务和质保期服务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项技术实质性条款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆市建筑科学研究院有限公司、中建八局第二建设有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-67114183)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市中医院、重庆市建筑科学研究院有限公司、中建八局第二建设有限公司

2025年4月28日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司


2025年4月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东沂水县职业学校新校区校园文化视觉体系综合建设项目废标公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗公安局交通警察大队通用设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1