登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省中山市水务工程建设管理中心中山市未达标水体综合整治工程(五乡、大南联围流域,小隐涌流域中标通知
公告名称:
湖南省中山市水务工程建设管理中心中山市未达标水体综合整治工程(五乡、大南联围流域,小隐涌流域中标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-04-27
详细内容:
采购项目名称

中山市未达标水体综合整治工程(五乡、大南联围流域,小隐涌流域,大岑围、大雁围、三乡围、横石围、马新围流域)第三方试验检测服务

品目

采购单位

中山市水务工程建设管理中心

行政区域

中山市

公告时间

2021年04月27日17:40

评审专家名单

张汝荣,郑洪强,许曼,李丽珠,李丹,曹培合,史致男

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

吴小姐(采购代理机构)

项目联系电话

0760-88817108

采购单位

中山市水务工程建设管理中心

采购单位地址

中山市石岐区民生路38号民生办公区9楼

采购单位联系方式

王俊,电话:0760-85226373

代理机构名称

广东省机电设备招标有限公司

代理机构地址

中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)

代理机构联系方式

0760-88819798

#noticeArea{height:2.5;font-size:16px;text-align:justify;font-family:"宋体";#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeAreap,#noticeAreastrong,#noticeAreapre{height:2.5;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreastrong{font-weight:bold;#noticeAreah2{font-size:24px;text-align:center;margin-bottom:20px;#noticeAreah3{font-size:18px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah5{text-indent:32px;font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreaem{font-weight:normal;font-style:italic;#noticeAreapre{font-size:16px;background:none;border:none;height:2.5;#noticeAreap{text-indent:32px;font-size:16px;#noticeAreabs{text-indent:0;#noticeAreatable{font-style:normal;font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:10pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:5px8px;#noticeAreatabletrth{font-style:normal;font-weight:bold;text-align:center;border:1pxsolid#333;padding:5px8px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;@mediaprint{#noticeArea{font-family:"宋体";height:1.8;font-size:18px;text-align:justify;#noticeArea*{padding:0;margin:0;#noticeAreah1,#noticeAreah2,#noticeAreah3,#noticeAreah4,#noticeAreah5,#noticeAreah6{height:2;#noticeAreap,#noticeAreastrong,#noticeAreapre{height:2.5;#noticeArea.focuscontent{color:#337ab7;#noticeAreastrong{font-weight:bold;#noticeAreah2{font-size:34px;text-align:center;margin-bottom:25px;font-family:SimHei;#noticeAreah3{font-size:24px;font-weight:normal;#noticeAreah4{font-size:21px;font-weight:normal;#noticeAreah5{font-size:18px;text-indent:36px;font-weight:normal;#noticeAreah6{font-size:16px;font-weight:normal;#noticeAreaem{font-weight:normal;font-style:italic;#noticeAreapre{font-size:18px;background:none;border:none;height:1.8;#noticeAreap{text-indent:36px;font-size:18px;#noticeAreabs{text-indent:0;#noticeAreatable{font-size:16px;border-collapse:collapse;border-spacing:0;width:100%;margin:15pxauto;word-break:normal;height:24px;#noticeAreatabletrtd{border-collapse:collapse;border:1pxsolid#333;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletrth{font-style:normal;font-weight:bold;text-align:center;padding:2px6px;#noticeAreatabletr{height:32px;#noticeArea.innercontent{padding-left:32px;#noticeArea.cleardom{clear:both;height:0;height:0;overflow:hidden;#noticeArea.alignright{text-align:right;word-break:normal;一、采购计划编号:442000-2021-03356

二、项目编号:M4400000707008822001

三、项目名称:中山市未达标水体综合整治工程(五乡、大南联围流域,小隐涌流域,大岑围、大雁围、三乡围、横石围、马新围流域)第三方试验检测服务

四、采购结果

合同包1(包组1):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市建设工程质量检测中心有限公司

中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦北塔2号1501、1502、1503、1504、1505、1506、1507、1508、1509、1510、1511室

16,141,279.73元

合同包2(包组2):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东大道检测技术有限公司

中山市东区三溪老杨山工业路4号首层五卡

15,363,776.70元

合同包3(包组3):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州建设工程质量安全检测中心有限公司

广州市白云区白云大道北833号

8,570,516.64元

五、主要标的信息

合同包1(包组1):

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

其他工程咨询管理服务

中山市未达标水体综合整治工程(五乡、大南联围流域)第三方试验检测服务

中山市行政区域内五乡、大南联围流域内所有河涌(详见招标文件“用户需求书”)

完全响应用户需求书的检测能力要求、检测技术要求、拟投入人员要求等(详见招标文件“用户需求书”)

暂定24个月,所有检测项目须自合同签订之日起至竣工验收前完成并提交最终检测报告。

材料及桩基检测数据满足中山建设工程质量监督站对其实时上传的监督要求,其余外检项目需满足监督站上传要求。(详见招标文件“用户需求书”)

16,141,279.73

(费率:43.75%)

合同包2(包组2):

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

2-1

其他工程咨询管理服务

中山市未达标水体综合整治工程(小隐涌流域)第三方试验检测服务

小隐涌流域(火炬开发区内)的所有河涌,包括但不仅限于六节涌等30条河涌(详见招标文件“用户需求书”)

完全响应用户需求书的检测能力要求、检测技术要求、拟投入人员要求等(详见招标文件“用户需求书”)

暂定24个月,所有检测项目须自合同签订之日起至竣工验收前完成并提交最终检测报告。

材料及桩基检测数据满足中山建设工程质量监督站对其实时上传的监督要求,其余外检项目需满足监督站上传要求。(详见招标文件“用户需求书”)

15,363,776.70

(费率:56.25%)

合同包3(包组3):

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

3-1

其他工程咨询管理服务

中山市未达标水体综合整治工程(大岑围、大雁围、三乡围、横石围、马新围流域)第三方试验检测服务

大岑围、大雁围、三乡围、横石围、马新围流域(黄圃镇)所有河涌,包括但不仅限于后岗涌等68条河涌(详见招标文件“用户需求书”)

完全响应用户需求书的检测能力要求、检测技术要求、拟投入人员要求等(详见招标文件“用户需求书”)

暂定24个月,所有检测项目须自合同签订之日起至竣工验收前完成并提交最终检测报告。

材料及桩基检测数据满足中山建设工程质量监督站对其实时上传的监督要求,其余外检项目需满足监督站上传要求。(详见招标文件“用户需求书”)

8,570,516.64

(费率:52.50%)

六、评审专家(单一采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单:张汝荣郑洪强许曼李丽珠李丹曹培合

采购人代表名单:史致男

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:按招标文件约定的收费标准执行。

代理服务费金额:包组1:¥45000.00元,包组2:¥30000.00元,包组3:¥25000.00元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

综合评分法中标候选供应商排序表(包组1)

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

价格得分

商务技术得分

综合得分

综合得分排名

权重20%

权重80%

100%

1

广东大道检测技术有限公司





15.56

77.22

92.78

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司





13.16

74.57

87.73

4

3

广州建设工程质量安全检测中心有限公司





12.65

76.21

88.86

3

4

湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司





10.28

76.43

86.71

5

5

广东省建筑材料研究院有限公司





/

/

/

/

6

广东城筑建设工程质量检测有限公司





9.37

38.21

47.58

7

7

山东岳正工程检测鉴定有限公司





11.67

72.57

84.24

6

8

中山市建设工程质量检测中心有限公司





20.00

75.71

95.71

1

9

大连中衡工程检测有限公司



/

/

/

/

/

不合格情况说明:1、大连中衡工程检测有限公司资质证书检测范围不满足“供应商资格”条款3.3,资格审查不合格;2、广东省建筑材料研究院有限公司投标文件封面未按要求盖章,投标文件第29至262页对应的"★"号条款评审内容不清晰、无法辨认,符合性审查不合格。

综合评分法中标候选供应商排序表(包组2)

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

价格得分

商务技术得分

综合得分

综合得分排名

权重20%

权重80%

100%

1

广东大道检测技术有限公司





15.56

77.22

92.78

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司





13.16

74.57

87.73

4

3

广州建设工程质量安全检测中心有限公司





15.30

76.21

91.51

3

4

湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司





10.28

76.43

86.71

5

5

广东省建筑材料研究院有限公司





/

/

/

/

6

广东城筑建设工程质量检测有限公司





14.01

38.50

52.51

7

7

山东岳正工程检测鉴定有限公司





11.67

72.57

84.24

6

8

中山市建设工程质量检测中心有限公司





20.00

75.71

95.71

1

9

广东恒德检测有限公司





10.94

40.13

51.07

8

10

大连中衡工程检测有限公司



/

/

/

/

/

不合格情况说明:1、大连中衡工程检测有限公司资质证书检测范围不满足“供应商资格”条款3.3,资格审查不合格;2、广东省建筑材料研究院有限公司投标文件封面未按要求盖章,投标文件第29至262页对应的"★"号条款评审内容不清晰、无法辨认,符合性审查不合格。

综合评分法中标候选供应商排序表(包组3)

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

价格得分

商务技术得分

综合得分

综合得分排名

权重20%

权重80%

100%

1

广东大道检测技术有限公司





15.56

77.22

92.78

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司





13.16

74.57

87.73

4

3

广州建设工程质量安全检测中心有限公司





15.67

76.21

91.88

3

4

湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司





10.28

76.43

86.71

5

5

广东省建筑材料研究院有限公司





/

/

/

/

6

广东城筑建设工程质量检测有限公司





13.16

38.50

51.66

7

7

山东岳正工程检测鉴定有限公司





11.67

72.57

84.24

6

8

中山市建设工程质量检测中心有限公司





20.00

75.71

95.71

1

9

广东恒德检测有限公司





10.94

40.13

51.07

8

10

大连中衡工程检测有限公司



/

/

/

/

/

不合格情况说明:1、大连中衡工程检测有限公司资质证书检测范围不满足“供应商资格”条款3.3,资格审查不合格;2、广东省建筑材料研究院有限公司投标文件封面未按要求盖章,投标文件第29至262页对应的"★"号条款评审内容不清晰、无法辨认,符合性审查不合格。

备注:1、根据各投标文件提供的声明材料:广东大道检测技术有限公司、中山市建设工程质量检测中心有限公司、广东恒德检测有限公司为小型企业,山东岳正工程检测鉴定有限公司为微型企业,上述单位享受评审中价格扣除政策,根据招标文件要求对上述单位的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

2、本项目分为三个包组,若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标值最大的包组的第一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的第一中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定。(具体定标方法见招标文件第四部分)

3、综合上述情况,本项目三个包组的中标候选人推荐情况如下:

包组1:第一中标候选人:中山市建设工程质量检测中心有限公司,第二中标候选人:广东大道检测技术有限公司,第三中标候选人:广州建设工程质量安全检测中心有限公司

包组2:第一中标候选人:广东大道检测技术有限公司,第二中标候选人:广州建设工程质量安全检测中心有限公司,第三中标候选人:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

包组3:第一中标候选人:广州建设工程质量安全检测中心有限公司,第二中标候选人:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,第三中标候选人:湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山市水务工程建设管理中心

地址:中山市石岐区民生路38号民生办公区9楼

联系人:王俊,电话:0760-85226373

2.采购代理机构信息

名称:广东省机电设备招标有限公司

地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)

联系方式:0760-88819798

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐(采购代理机构)

电话:0760-88817108

发布人:广东省机电设备招标有限公司

2021年4月27日

a{color:#337ab7;text-decoration:none;transition:0.5s;background-color:transparent;a:focus,a:hover{text-decoration:none;color:#23527c;a:focus{outline:5pxauto-webkit-focus-ring-color;outoffset:-2px;a:active,a:hover{outline:0;相关附件:

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
辽宁省五矿弘园项目联合销售代理招标通知
点击进入
历史招标
广西个人住房信息系统联网查询与住建部建立全房产交易信息日报制度系统后续模块采购
点击进入
历史中标
湖北耐磨钢板招标黄石装备公司中选公告中标通知
点击进入
历史招标
湖北省郧阳区茶店镇王家湾村五组竹园坡易地扶贫搬迁安置点基础设施及房屋建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河南济源市太行路学校消防改造工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北赤城县雕鹗镇人民政府康庄村旅游基础设施建设项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场2016年森林抚育项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 江门市新会机电职业技术学校实训中心项目监理(第二次)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古2016中国联通呼市分公司建造消防训练基地工程项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1