登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市北碚区2020年高标准农田建设项目一标段的中标候选人公示
公告名称:
重庆市北碚区2020年高标准农田建设项目一标段的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-20
详细内容:


北碚区2020年高标准农田建设项目一标段

中标候选人公示表

(公示期: 2021 年4月20日至2021 年4 月22 日)





项目标段名称

北碚区2020年高标准农田建设项目一标段

最高限价(或招标控制价)

(万元)

1838.940971万元

项目编码

50010920210205003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市北碚区农业农村委员会

招标人联系电话

023-68867580

招标代理机构

 新华招标有限公司重庆分公司

招标代理机构联系电话

 023-67718337

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川德凯洪建筑工程有限公司

12692263.97

120

合格

李正滨

注册证

川251151620328

第二名

重庆天康建设有限公司

15998389.45

120

合格

蔡志安

注册证

00055089

第三名

四川柏庭恒威建筑工程有限公司

17506723.79

120

合格

雷家红

注册证

川251415003830

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川德凯洪建筑工程有限公司

1、资质:建筑工程施工总承包叁级

2、业绩:文斗镇高标准农田建设项目

3、项目经理业绩:文斗镇高标准农田建设项目

第二中标候选人:重庆天康建设有限公司

1、资质:建筑施工总承包贰级

2、业绩:中峰镇2020年松树沟村、狄裕沟村高标准农田建设项目

3、项目经理业绩:中峰镇2020年松树沟村、狄裕沟村高标准农田建设项目

第三中标候选人:四川柏庭恒威建筑工程有限公司

1、资质:建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

2、业绩:渠县柏林水库灌区配套改造项目(一期 )施工三标段

3、项目经理业绩:渠县柏林水库灌区配套改造项目(一期 )施工三标段









招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆鑫辉电力工程有限公司投标文件业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”中的网页截图中,未提供业绩证明材料中业绩实际竣工验收备案时间的截图,不满足招标文件资格评审部分1.4.1中3.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章“资格评审A-4”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

均符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区农业农村委员会(联系人:姚老师,联系电话:023-68867580)提出异议

招标人(盖章):





2021 年 4月 20日

招标代理机构(盖章):





2021年 4月 20日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

一标中标候选人公示.pdf 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
历史中标
江苏省海门高新区智谷绿海生态园景阳西路工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林吉视传媒磐石分公司烟筒山镇等八个镇镇政府所在地农网光纤化改造工程中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国人民解放军军事医学科学院全自动生物治疗药物分析系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海市奉贤区绿化和市容管理局环卫车辆添置项目(包件四)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省会东县新街镇红岩小学教师周转房建设项目比选招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特市机关事务管理局 装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省辛集市社会保险局办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河北唐山三友化工股份年度技改维修项目西灰场灰渣销售项目中标通知
点击进入
历史招标
上海市老干部实事工程采购项目2标的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1