登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理中标候选人公示
公告名称:
内蒙古喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-20
详细内容:




2021/4/20















喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理招标中标候选人公示

喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)

项目编号

N1504000001001142001002

标段名称

喀喇沁经济开发区-和美园区市政工程及其附属设施(部分道路绿化工程)监理

标段编号

N1504000001001142001002

招标人

喀喇沁经济开发区管理委员会

招标控制价

400,000.00元

招标代理机构

内蒙古明昊工程管理有限公司

开标时间

2021年4月19日 09:00:00

开标地点及标室

喀喇沁旗公共资源交易中心一楼开标 二 室【锦南大街155号(原国税局办税大厅)】

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古华鸿项目管理有限公司

资质类别及等级

市政公用工程监理甲级

投标报价(万元)

36万元

工期(供货期)

120日历天

质 量

合格

项目负责人

赵波

相关证书名称和编号

00484669

项目管理机构其他人员

市政监理工程师:王宁 给排水监理工程师:孙英龙 电气监理工程师:季鹏云 安全监理工程师:姚正杰

业绩荣誉

1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日

2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

3、2019年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业,内蒙古自治区建筑业协会/内建协(2019)129号,2019年9月17日

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古金鹏建设监理有限公司

资质类别及等级

市政公用工程监理甲级

投标报价(万元)

36万元

工期(供货期)

120日历天

质 量

合格

项目负责人

季烁东

相关证书名称和编号

00224158

15001842

项目管理机构其他人员

市政监理工程师:王春生 给排水监理工程师:刘常林 电气监理工程师:王恺 安全监理工程师:于智华

业绩荣誉

1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日

2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

3、内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明AAA级信用企业,内蒙古自治区工程建设协会/内建协(2020)72号,2020年12月7日

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

瑞博工程项目管理有限公司

资质类别及等级

市政公用工程监理甲级

投标报价(万元)

36万元

工期(供货期)

120日历天

质 量

合格

项目负责人

郑劭勋

相关证书名称和编号

00567783

项目管理机构其他人员

市政监理工程师:张立光 给排水监理工程师:赵艳军 电气监理工程师:张立春 安全监理工程师:张晶晶

业绩荣誉

1、2019年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”称号,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)23号,2020年7月27日

2、具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

3、内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明AAA级信用企业,内蒙古自治区工程建设协会/内工建协(2020)46号,2020年12月7日

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古科大工程项目管理有限责任公司

其他主要人员:缺少给排水专业监理工程师

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评审标准。

内蒙古天虹建设监理有限责任公司

投标企业自行承诺的无行贿行为承诺书不符合招标文件要求

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的评审标准。

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2021 年4月21 日??2021年4 月23 日

招标历史
历史中标
宁夏大剧院室外景观工程【施工标段】中标通知
点击进入
历史中标
福建省民政厅救灾物资采购项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱州市平里店镇前单村活动室工程废标公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省龙岩学院技术劳动开发大楼及教学科研大楼检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西贵港市西外环高速公路投资人招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市雁江区妇幼保健计划生育服务中心机房硬件设备询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沙河口区胜利路、成仁街、高尔基路围合地块(星海朗庭、星海悦庭)售楼处装修工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省[江口]奉化市江口街道陈傅村傅家桥工程交易结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市浦东新区总工会浦东新区总工会开展岗位能力类职工职业培训工作选择入围培训机构项目招标通知
点击进入
历史中标
河南石板岩高家台大桥工程结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1