登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目中标(成交)结果公告
公告名称:
广东国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目中标(成交)结果公告
所属地区:
广东
发布时间:
2021-04-16
详细内容:
#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体'; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: '宋体'; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal;



一、项目编号:GDCZ2021HYG018 二、项目名称:国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目 三、采购结果

(国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山市中安电力消防科技有限公司 佛山市南海区桂城街道平西上海村东平路北侧瀚天科技城B区产业区2号楼D座六楼601单元(住所申报) 6,139,330.30元
四、主要标的信息

(国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目):



服务类

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后从采购人开工之日起39天内完成安装及调试并交付使用。 详见招标文件 6,139,330.30
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许存瓒(组长)、 樊建军、 王敏敏、 顾微、 黄远平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按标准收费



代理服务费金额:



(国道G236线紫金黄花至城西段及黄花至新S242线公路改建工程高、低压电缆迁移服务采购项目):6万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

评标委员会根据招标文件规定的各项权重(商务、技术评价70分、价格评价30分),计算出各入围投标人的综合得分。(详见综合得分统计表)。

序号

投标人

商务、技术得分

(70分)

价格得分

(30分)

综合得分

(100分)

排名

1

四川南润电力建设工程有限公司

37.60

28.50

66.10

6

2

广东雄耀电力工程有限公司

56.80

28.51

85.31

2

3

广东明煌电力工程有限公司

46.80

30.00

76.80

3

4

紫金县电力工程公司

45.60

29.85

75.45

5

5

河源输变电工程建设有限公司

46.60

29.64

76.24

4

6

佛山市中安电力消防科技有限公司

64.60

28.65

93.25

1

不通过符合性审查供应商:龙川鸿鑫电力工程有限公司

不通过原因:龙川鸿鑫电力工程有限公司所递交的投标文件(正副本)签字人未取得其法定代表人的有效授权代表,投标文件中未提供法定代表人授权委托书,不符合招标文件规定符合性评审第1条投标文件签字人不是法定代表人的是否有法定代表人的有效授权。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息

名称:紫金县地方公路管理站



地址:河源市紫金县新紫路156号



联系方式:0762-7822308

2.釆购代理机构信息

名称:广东诚正建设项目管理有限公司



地址:河源市新市区东华路西面建设大道南边锦天大厦A15楼DE号



联系方式:0762-3295828

3.项目联系方式

项目联系人:钟先生



电话:0762-3295828

广东诚正建设项目管理有限公司



2021年04月15日









招标历史
历史中标
广西达华工程造价咨询有限责任公司复合微生物肥料采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西北海网络运营中心年GSM/LTE双模手机伴侣的采购项目_中选候选人公示(以此份为准)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县2017年度美丽乡村村庄测绘项目(Ⅰ标段)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油2016年青钻刹车毂招标公告
点击进入
历史招标
山东省济南市长清区城市管理局建筑垃圾装修垃圾死角清理服务(二次)竞争性磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1