|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20201001703 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的360省道洑湖路亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 江苏楷正建设有限公司 | 中峥建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 6941762.86 | 6890857.82 | 6893004.48 | 项目负责人 | 宗晓鹏 | 刘年华 | 蒋振宇 | 项目负责人证号 | 苏232060704684 | 苏232080821397 | 苏232141433153 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 仁诚建设有限公司 | 项目负责人 | 宗晓鹏 | 项目经理 | 3202**********0016 | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 苏232060704684;苏232060704684; | 江苏楷正建设有限公司 | 项目负责人 | 刘年华 | | 3101**********405X | 机电工程二级; | 00302198; | 中峥建设集团有限公司 | 项目负责人 | 蒋振宇 | | 3204**********4610 | 机电工程二级;市政公用工程二级; | 苏232141433153;苏232141433153; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华日照明器材有限公司 | 农民工保障金不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 | 2 | 无锡市东方美景照明工程有限公司 | 项目负责人建造师证书与安全生产考核合格证书均过期,按照废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华日照明器材有限公司 | 农民工保障金不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 | 2 | 无锡市东方美景照明工程有限公司 | 项目负责人建造师证书与安全生产考核合格证书均过期,按照废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 宏力照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 苏州宏建机电安装有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 扬州鹏华照明有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 江苏鸿景照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 扬州市海德灯业有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 天目照明有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 江苏双龙水设备有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 江苏煦翔照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 宜兴市宜能实业有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 无锡照明股份有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 江苏创辉装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 南京中电熊猫照明有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 苏州中明光电有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 南京海腾科技有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 荣诚环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 南京朗辉光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 江苏文正工程有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 隆昌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 宝典电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 36 | 无锡市普瑞德照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | 37 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | 38 | 江苏星火照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 39 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | 40 | 江苏长江环境科技工程有限公司 | - | - | - | - | - | 41 | 苏州新区路灯管理所有限公司 | - | - | - | - | - | 42 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | 43 | 浙江新欣景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 44 | 浙江中博信息工程有限公司 | - | - | - | - | - | 45 | 苏州瑞普森光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | 46 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | 47 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | 48 | 江苏承煦电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | 49 | 中峥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 50 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 51 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | 52 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 53 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 54 | 江苏赛瑞科技有限公司 | - | - | - | - | - | 55 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | - | - | - | - | - | 56 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 57 | 苏州仓建城市照明有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 7296323.31 | | | | 4.01 | 90.04 | | | 94.05 | 2 | 荣诚环保工程有限公司 | 6755684.49 | | | | 4.30 | 93.61 | | | 97.91 | 3 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | 6302980.15 | | | | 3.50 | 89.69 | | | 93.19 | 4 | 宏力照明集团有限公司 | 7296512.77 | | | | 3.82 | 90.04 | | | 93.86 | 5 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 7296542.91 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 6 | 苏州宏建机电安装有限公司 | 7296667.79 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 7 | 扬州鹏华照明有限公司 | 7296705.34 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 8 | 江苏鸿景照明科技有限公司 | 7296361.18 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 9 | 扬州市海德灯业有限公司 | 7296774.65 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 10 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 6992415.07 | | | | 4.61 | 94.00 | | | 98.61 | 11 | 天目照明有限公司 | 7296898.78 | | | | 3.73 | 90.03 | | | 93.76 | 12 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 7296486.42 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 13 | 江苏双龙水设备有限公司 | 7296931.41 | | | | 3.83 | 90.03 | | | 93.86 | 14 | 江苏煦翔照明工程有限公司 | 7296564.36 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 15 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 7264900.09 | | | | 3.50 | 90.45 | | | 93.95 | 16 | 宜兴市宜能实业有限公司 | 7296461.31 | | | | 3.83 | 90.04 | | | 93.87 | 17 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 7296842.85 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 18 | 江苏皓之源建设有限公司 | 6993986.00 | | | | 3.99 | 93.98 | | | 97.97 | 19 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6698992.24 | | | | 3.99 | 93.12 | | | 97.11 | 20 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 7296613.13 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 21 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 7058394.82 | | | | 4.11 | 93.14 | | | 97.25 | 22 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 7296681.80 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 23 | 江苏文正工程有限公司 | 7296020.28 | | | | 3.78 | 90.05 | | | 93.83 | 24 | 隆昌照明集团有限公司 | 7296772.93 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 25 | 宝典电气集团有限公司 | 7296573.51 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 26 | 无锡市普瑞德照明电气有限公司 | 6511340.52 | | | | 3.78 | 91.49 | | | 95.27 | 27 | 江苏楷正建设有限公司 | 6890857.82 | | | | 4.19 | 94.79 | | | 98.98 | 28 | 江苏星火照明集团有限公司 | 6943098.31 | | | | 3.50 | 94.64 | | | 98.14 | 29 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 7296648.07 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 30 | 江苏长江环境科技工程有限公司 | 7296631.09 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 31 | 苏州新区路灯管理所有限公司 | 7292038.35 | | | | 3.50 | 90.10 | | | 93.60 | 32 | 江苏中正照明集团有限公司 | 7296743.56 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 33 | 浙江新欣景观建设工程有限公司 | 7263480.16 | | | | 3.50 | 90.47 | | | 93.97 | 34 | 浙江中博信息工程有限公司 | 6583301.23 | | | | 3.78 | 92.12 | | | 95.90 | 35 | 苏州瑞普森光电科技有限公司 | 7293474.89 | | | | 3.50 | 90.08 | | | 93.58 | 36 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 7296413.41 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 37 | 江苏承煦电气集团有限公司 | 6134059.79 | | | | 3.50 | 88.22 | | | 91.72 | 38 | 中峥建设集团有限公司 | 6893004.48 | | | | 4.01 | 94.81 | | | 98.82 | 39 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 7296758.75 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 40 | 无锡市伟翔电气设备安装有限公司 | 7096154.63 | | | | 4.08 | 92.65 | | | 96.73 | 41 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 7296390.47 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 42 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 7296913.53 | | | | 3.78 | 90.03 | | | 93.81 | 43 | 江苏赛瑞科技有限公司 | 7295652.87 | | | | 3.83 | 90.05 | | | 93.88 | 44 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | 6942400.72 | | | | 3.50 | 94.65 | | | 98.15 | 45 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 6819296.26 | | | | 4.37 | 94.17 | | | 98.54 | 46 | 苏州仓建城市照明有限公司 | 7296881.94 | | | | 3.78 | 90.03 | | | 93.81 | 47 | 仁诚建设有限公司 | 6941762.86 | | | | 4.41 | 94.66 | | | 99.07 | 48 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 7058808.95 | | | | 4.48 | 93.13 | | | 97.61 | 49 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 6758627.96 | | | | 3.50 | 93.64 | | | 97.14 | 50 | 无锡照明股份有限公司 | 7296859.76 | | | | 4.03 | 90.03 | | | 94.06 | 51 | 江苏创辉装饰工程有限公司 | 7296480.46 | | | | 3.78 | 90.04 | | | 93.82 | 52 | 南京中电熊猫照明有限公司 | 7296373.80 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 53 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 7296810.87 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 54 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 7296722.01 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 55 | 苏州中明光电有限公司 | 7295100.69 | | | | 3.50 | 90.06 | | | 93.56 | 56 | 南京海腾科技有限公司 | 7296576.48 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 | 57 | 扬州市浩腾照明器材有限公司 | 7296844.27 | | | | 3.50 | 90.04 | | | 93.54 |
|
7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/3/11 00:00:00起,至2021/3/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2021/3/11 |