登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程施工网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古青山国家级自然保护区基础设施建设项目中标候选人公示
公告名称:
内蒙古青山国家级自然保护区基础设施建设项目中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-03-05
详细内容:




2021/3/5















内蒙古青山国家级自然保护区基础设施建设项目

中标结果公示

本项目于2021年03月05日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 内蒙古青山国家级自然保护区基础设施建设项目

(二)项目批准文号:内林草规发【2020】164号文

(三)建设单位:内蒙古青山国家级自然保护区管理局

(四)招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司

(五)开标时间:2021年03月05日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:河南凌?建筑工程有限公司

投标报价:9476565.20元

第二中标候选人:中恒方圆建筑工程有限公司

投标报价:9588449.21元

第三中标候选人:巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

投标报价:9599226.35元

三、评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

安泽县天轶老年公寓5#楼10500?

企业完成竣工的建筑工程建筑面积

2021年1月26日

1

2

大同市平城区无物业小区综合治理项目二期续建施工二标段41000?

企业完成竣工的建筑工程建筑面积

2020年8月02日

4

小计

5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

总计

5

2、工期: 229

3、工程质量:符合国家及行业标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:路庆国,技术负责人:张红涛,施工员:曲东辉,质量员:李晓龙,安全员:郭晓波,材料员:王晓燕,资料员:张晓林。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

总计

2、工期:229

3、工程质量:符合国家及行业标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:曹红伟,技术负责人:张广亮,质量员:梁鹏举,安全员:赵东亮,施工员:何龙飞,资料员:桑丽媛,材料员:侯晓峰。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

总计

2、工期:229

3、工程质量:符合国家及行业标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:李宗徽,技术负责人:戴利军,施工员:方志强,质量员:武云飞,安全员:王培仁,材料员:杜鹃,资料员:李晓春,预算员:孙春风。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

序号

投标人

原因

依据及理由

备注

1

(四)否决投标人投标的原因及依据:内蒙古创信公路工程有限责任公司 成立于2018年10月8日,根据招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2条,近 3 年,(如投标单位成立不足三年,提供成立至 2019 年度的财务审计报告),因未提供2019年度审计报告,只提供了2020年度审计报告,故做否决投标处理。(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:2021年03月08日??2021年03月10日

四、联系方式

招标人: 内蒙古青山国家级自然保护区管理局

地 址:科尔沁右翼前旗

联系人:李子奇

电 话:15048218676

采购代理机构名称:红城国际工程项目管理有限公司

地 址:兴安盟科右前旗

联 系 人:尹萍萍

联系电话:0482-3806433

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

招标历史
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆建材二期10万吨工业硅项目硅水抬包车招标预告
点击进入
历史中标
广东新办公大楼网络模块、电源模块安装服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市马陆镇社区卫生服务中心家具项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省宁波市自来水工程建设供水设备采购项目(第八批)(子包九)(设备)中标通知
点击进入
历史中标
广西隆林县年第二批农村义务教育学校校舍维修改造资金项目(隆林县第三初级中学学生宿舍楼工程)中标修行人公示中标通知
点击进入
历史中标
广东省金宝路架空改电缆工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省中国联合网络通信有限公司佛山市分公司2016-2017年度物业管理服务项目招标资格预审招标通知
点击进入
历史招标
上海市外冈镇社区卫生服务中心社区卫生综合改革社区配套信息化的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程施工网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部